«WebMoney-Украина» просит пользователей не паниковать

"WebMoney-Украина" просит пользователей не паниковать. Фото: finance.bigmir.net

«WebMoney-Украина» просит пользователей не паниковать. Фото: finance.bigmir.net

«WebMoney-Украина» просит партнеров и пользователей ресурса не паниковать в связи с блокированием счетов и заверила, что сделает все возможное, чтобы их интересы не пострадали. Об этом говорится в сообщении компании на ее странице в Facebook, передает УНН .

«Мы работаем для вас и делаем все возможное и невозможное для того, чтобы все ваши вопросы были решены в ближайшее время, чтобы ни в коем случае не пострадали ваши интересы. Очень просим не паниковать, ведь мы с вами в одной лодке и заверяем, что эта лодка прочная и сделана на совесть «, — заявляют в» WebMoney-Украина «.

Напомним, что в среду стало известно, что 11 июня, в ходе внеплановой проверки, сотрудники налоговой службы Украины изъяли в киевском офисе «WebMoney Украина» компьютерное оборудование, которое обеспечивало деятельность платежной системы в Украине.

Позже Министерство доходов и сборов Украины сообщил, что на банковских счетах предприятий «WebMoney Украина» заблокировано более 60 млн грн.

WebMoney или WebMoney Transfer представляет собой электронную систему расчетов. Юридически в системе происходит передача (трансфер) имущественных прав, учет которых осуществляется с помощью специальных расписок — «титульных знаков», номинированных в привязке к различным валютам и золоту.

Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd (на официальном сайте нет информации о физических лицах — владельцев компании). Обязательства компании WebMoney.UA в Украине гарантирует ООО «Украинское гарантийное агентство».

Добавлено в: Новости экономики Украины
Метки: , , ,