Антитеррористическая операция Шустер LIVE Свобода слова
0

Добавлено в: Аналитика, Новости политики Украины
Метки: , , , ,

Конфликтную ситуацию с Россией придумали, чтобы заработать на валюте – Охрименко. Фото: tvi.ua

У Украины нет никаких конфликтов с Россией, их придумывают, чтобы заработать на валюте. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире телеканала ТВі, пишет НБН.

«У нас нет конфликта с Россией, мы сами его создали, чтобы дать возможность запустить страшилку, напугать людей и немного заработать на валюте», – заявил г-н Охрименко.

Он также убежден, что в ближайшее время девальвации гривны не будет. «К сожалению, это – наша украинская традиция: мы каждую осень начинаем создавать себе страшилку. В том году были выборы. Теперь придумали новую. Просто многие люди накопили доллары, и хотят продать их по 12-15 гривен», – отметил эксперт.

Как сообщал НБН, в обзоре Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка России сообщалось, что из всех стран СНГ в Украине существует наиболее вероятная возможность валютного кризиса в 2013 году.

© 2014 РАДА2012 - Новости экономики и политики Украины. Новости Украины онлайн. Видео новости. Выборы.