Выборы в Верховную Раду 2014 Антитеррористическая операция Шустер LIVE Свобода слова
0

Отставка Костусева: Отставка мэра Одессы может быть связана с арестом Маркова, — эксперты

Добавлено в: Новости политики Украины
Метки: , ,

Костусев и Марков поддерживали дружеские отношения. Фото: odessa.comments.ua

Неожиданный уход с поста мэра Одессы Алексея Костусева напрямую связан с арестом экс-нардепа Игоря Маркова, с которым у мэра были дружеские отношения.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», именно с арестом Игоря Маркова связывают отставку Алексея Костусева его однопартийцы и эксперты.

В частности такого мнения придерживается адвокат лидера партии «Родина» Александр Казарновский.

«Я не исключаю, что Костусев стал жертвой этой дружбы, и из-за этого же, скорее всего, пострадал Матвийчук. Который так же поддерживал тесные отношения с Игорем Марковым, и это не делает чести нынешней власти», — заявил адвокат.

Однопартийцы мэра на условиях анонимности также называют наиболее вероятной причиной отставки историю с арестом Игоря Маркова и отношения мэра и экс-нардепа.

Дружбу Костусева и Маркова считает причиной отставки мэра и глава Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко однако, по мнению общественника отношения с Марковым стали лишь поводом для устранения мэра его высокопоставленными соперника.

«На мой взгляд, поводом для отставки мэра стала его дружба с Игорем Марковым, но только окончательным поводом в руках его врагов», — заявил Анатолий Бойко.

загрузка...
© 2014 РАДА2012 - Новости экономики и политики Украины. Новости Украины онлайн. Видео новости. Выборы.