В 2015 году потребление газа упало на 21% по сравнению с 2014 годом

В 2015 году украинские потребители использовали 31 млрд куб. м газа, а в 2014 году — 38,9 млрд куб. м. Использование газа за прошлый год сократилось на 21%.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАК «Нафтогаз Украины», все области Украины, кроме Одесской, использовали газа меньше, чем в 2014 году. Увеличение использования газа в этом регионе на 0,09 млрд куб. м (+4%) объясняется активизацией работы Одесского припортового завода. В то же время население области сократило использование газа с 0,66 млрд куб. м до 0,54 млрд. куб. м (-19%) — до уровня бытовых потребителей в других регионах Украины.

Наибольшее сокращение использования газа произошло в Луганской и Донецкой областях (-67% и -46% соответственно).

Данные не включают показателей по Крыму и временно оккупированным районам Донбасса.

Добавлено в: Новости экономики Украины
Метки: