Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

Надежда Савченко

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко прекратила сухую голодовку.

Об этом 10 марта заявил адвокат украинки Марк Фейгин, пишет в своем Twitter нардеп от «Батьківщини» Иван Крулько.

«Надежда прекратила сухую голодовку. Только что об этом сообщил адвокат Марк Фейгин. Надежда выбрала жизнь и борьбу», — написал нардеп.

Также, на сайте ТСН опубликовано письмо Савченко, которое она передала через своего адвоката, в котором летчица благодарит украинцев за огромную поддержку и подтверждает, что прекратила сухую голодовку.

«Суд услышал мои требования и взял на вынесение приговора неделю (7 рабочих дней), и это еще одна наша победа», — подчеркнула Савченко.

Также в письме говорится, что решение перейти на воду и детские смеси Савченко приняла после того, как получила письмо от президента Украины Петра Порошенко (позже стало известно, что письмо от Порошенко — фейк. — Ред.), который пообещал сделать все возможное, чтобы обменять пленницу.

К тому же в своем обращении к украинцам Савченко написала, что прекращает сухую голодовку ради всех, кто переживает за нее.
Как сообщал «Обозреватель», 3 марта Савченко объявила сухую голодовку из-за отказа в предоставлении последнего слова.

9 марта Савченко сообщила, что готова прекратить голодовку, если приговор ей будет вынесен в течение семи дней.

При этом суд решил свой окончательный вердикт огласить 21-22 марта.

Большинство мировых лидеров уже призвали Кремль немедленно освободить украинку.

Источник: Обозреватель

Добавлено в: Главные новости Украины, Новости политики Украины