Новости Крыма: Путин пообещал крымчанам избыток электричества в 2018 году

Суммарный объем энергообеспеченности Крыма к весне 2018 года должен составить порядка 1920 мегаватт, это на 600 МВт больше, чем при пиковом потреблении в настоящее время, обещает президент России Владимир Путин.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Крым.Реалии«.

«В 2017 году на территории полуострова должны быть запущены первые блоки Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций суммарной мощностью 470 мегаватт, а в марте 2018 года плюс еще 470.

В итоге общий объем обеспеченности мощностью полуострова составит порядка 1920 мегаватт при текущем пиковом потреблении 1300. То есть, на 600 мегаватт будет больше», — сказал Путин в ходе визита на остров Тузла в пятницу.

Добавлено в: Новости Украины
Метки: , , ,