АТО 18.03.2016: позиции под Красногоровкой, Авдеевкой и Зайцево обстреляны из минометов

По сравнению с другими днями боевая активность российских террористов несколько снизилась. Всего зафиксировано 18 обстрелов позиций ВСУ, из них 12 на Донецком и 6 на Мариупольском направлениях.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В вечерней сводке отмечается: «Начиная с полуночи и до утра наемники обстреляли позиции вблизи Красногоровки из миномета калибром 82 мм, и вели огонь из стрелкового оружия близ Марьинки и Новотроицкого.

В 15.00 российские террористы увеличили количество обстрелов по укреплениям сил АТО и обстреляли позиции рядом с Авдеевкой из миномета калибром 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

По укреплениям вблизи Зайцево боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм, а по позициям рядом с Ленинским из пулеметов крупного калибра.

Защитников Майорска российские наемники обстреливали из гранатометов, пулеметов большого калибра и стрелкового оружия.

Неприцельным огнем по опорным пунктам вблизи Невельского, Красногоровки, Новгородского и Авдеевки враг пытался спровоцировать наших бойцов на огонь в ответ».

Добавлено в: Новости Украины
Метки: , , , , ,