Яценюк подал в отставку

Прошение главы правительства поступит в Верховную Раду во вторник.

Премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку.

Видео обращение Арсения Яценюка в связи со своей отставкой

«Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, представление будет внесено в Верховную Раду. Мое решение продиктовано несколькими причинами. Политический кризис в государстве развязан искусственно. Желание сменить одного человека ослепило политиков и парализовало их волю к реальным изменениям в стране. Процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте. Авторы кризиса стали заложниками обстоятельств и сделали заложниками всех нас: правительство, общество, государство», — заявил он в обращении к народу Украины, обнародованном в воскресенье.

При этом Яценюк подчеркнул, что его фракция «Народного фронта» останется в коалиции.

«Фракция Блока Петра Порошенко выдвинула на пост главы правительства Владимира Гройсмана. Сделав все для стабильности и наследственности курса, заявляю о решении передать обязанности и ответственность руководителя правительства Украины», — сказал премьер.

Яценюк заявил, что на должности премьера честно выполнил свою работу.

Добавлено в: Видео новости Украины, Главные новости Украины, Новости политики Украины
Метки: , ,